Wir über uns

Der Vorstand

Der Vereinsvorstand besteht aus ehrenamtlich tätigen Mitgliedern.

Der aktuelle Vorstand des DKSB Kreisverband Stade e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender Dr. Henning Kehrberg henning.kehrberg@dksb-stade.de
Stellvertretende    
Vorsitzende Bernhard Vogel bernhard.vogel@dksb-stade.de
  Birgit Vagt birgit.vagt@dksb-stade.de
 
Schatzmeisterin Martina Schult martina.schult@dksb-stade.de
Schriftführerin Melanie Elfers melanie.elfers@dksb-stade.de
Beisitzer Günter Hagenah guenter.hagenah@dksb-stade.de
  Daniela Schilling daniela.schilling@dksb-stade.de
Büroleitung Gudrun Beckmann gudrun.beckmann@dksb-stade.de

 

Nicht stimmberechtigte Vertreter/innen einzelner Projekte

KJT / ET Karla Winkler karla.winkler@dksb-stade.de
Begleiteter Umgang Heike Schlopsnies

heike.schlopsnies@dksb-stade.de

 

Ulrike Lutterbeck

ulrike.lutterbeck@dksb-stade.de

Kinderschatzkiste Melanie Jarck melanie.jarck@dksb-stade.de
 

 

es fehlen Frau Schult (Schatzmeisterin) und Frau Goering (stellvertretende Vorsitzende)